Популярные темы

Руководители столичных медцентров задержаны за продажу фиктивных справок

Дата: 28 ноября 2022 в 13:48 Категория: Происшествия


Руководители столичных медцентров задержаны за продажу фиктивных справок
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейскими Астаны задержаны два руководителя ТОО, которые по предварительному сговору организовали канал сбыта фиктивных медицинских справок, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Задержанные за вознаграждение изготавливали листы временной нетрудоспоспособности, паспорта здоровья, санитарные книжки, справки формы №086, 075у и иные медицинские документы без фактического посещения медицинской организации.

Сотрудниками управления криминальной полиции ДП города Астаны в медицинском центре по проспекту Тауелсиздик был задержан 33-летний руководитель. В ходе обыска у задержанного были изъяты денежные средства, гербовые печати, медицинские штампы, связки отрывных корешков от медицинских справок, журналы регистрации, медицинские книжки, заполненные больничные листы с печатями. Также задержан другой 33-летний руководитель медицинского центра, расположенного по улице Ауэзова. У него в ходе обыска также изъяты медицинские книжки, больничные листы, печати.

Установлено, что клиенты заказывали медицинские справки для трудоустройства, получения водительских прав для управления транспортных средств и так далее.

По данным фактам за изготовление и сбыт поддельных документов возбуждено уголовное дело по статье 385 УК РК («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград»). Проводятся следственные действия.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями