Популярные темы

Схема торговли DСТS предполагается обнуление половины тарифов на ввоз товаров в Британию, — советник МИД Великобритании К.Джонсон 

Дата: 28 ноября 2022 в 13:44 Категория: Новости экономики


Схема торговли DСТS предполагается обнуление половины тарифов на ввоз товаров в Британию, - советник МИД Великобритании К.Джонсон 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Схема торговли развивающихся стран DСТS предполагается обнуление половины тарифов на ввоз товаров в Британию. Об этом сегодня, 28 ноября, в ходе брифинга в Бишкеке сообщила советник по торговой политике британского Министерства иностранных дел Карен Джонсон.

По ее словам, Великобритания сейчас импортирует товары в малых объемах, однако Британия — это основной из глобальных рынков.

«У нас динамичный частный сектор, который всегда изыскивает новые возможности, новые рынки и источники продуктов, старается частично управлять рисками на рынке страны. Плюс наши таможенные органы любят тестировать новые системы для обеспечения широкого доступа к рынкам. Поэтому мы ищем новые рынки, как части бизнес-модели», — сказала она.

Таким образом, послабления для ввоза товаров через границу принимаются для того, чтобы страны могли воспользоваться условиями, которые принимает парламент внутри страны.

«Половина тарифов обнуляются. Мы хотим снизить налог на границе, для экспорта не будет налога. Но есть другие барьеры, но они не зависят от нас», — сказала она.

В свою очередь временный поверенный в делах Великобритании Энн Хэрриган добавил, что команда разработала данную схему торговли для преодоления барьеров.

«Мы в посольстве помогает преодолеть вывозы технические. Конечно, основным из них является операционная среда», — пояснил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями