Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 ноября 2022 в 11:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

27 ноября  в 17:19 поступил звонок на пульт 112, требовалась помощь от спасателей. Два малотоннажных грузовых автомобиля марки «ГАЗель», следовавшие из Астаны в Актюбинск, оказались в снежном заносе на проселочной дороге.



Чтобы сократить расстояние водители решили проехать по степной дороге на территории Камыстинского района и увязли в снегу.

Сотрудники местного Отдела по ЧС на автомашине повышенной проходимости «Вахтовка КАМАЗ» выехали к месту вызова и спустя час обнаружили первую «ГАЗель» в степи, примерно в 20 километрах от села Алтынсарино. Спасатели отбуксировали ее на очищенный участок дороги.

Проехав еще один километр по степи, они увидели вторую «ГАЗель». Водителя и пассажира сломанной автомашины пересадили в Камаз и доставили в ближайший пункт обогрева села Алтынсарино. Вскоре за ними приехали родственники из Актюбинской области.

Спасательная операция прошла успешно. Пострадавших нет.
  ДЧС Костанайской области призывает граждан быть крайне осторожными на зимних автодорогах. В целях личной безопасности не выезжать в дальние поездки при неблагоприятных метеоусловиях. Помните единый номер службы спасения «112»!

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями