Популярные темы

Автобус с 40 пассажирами застрял на трассе в области Абай

Дата: 27 ноября 2022 в 18:08


Автобус с 40 пассажирами застрял на трассе в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

В области Абай из-за погодных условий на трассе застрял пассажирский автобус, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Инцидент произошел в Урджарском районе. Автобус, в салоне которого находилось 40 пассажиров, застрял в пути на Алматинской трассе. 

Автобус, выехавший из села Акжар Тарбагатайского района, не смог добраться до пункта назначения из-за метели. 

Сотрудники полиции и чрезвычайных ситуаций эвакуировали всех застрявших в пути пассажиров и разместили их в ближайшем населенном пункте.

Разыгравшаяся в области непогода, сопровождаемая резким понижением температуры воздуха, метелью и осадками в виде снега, вынудила ограничить либо закрыть движение автотранспорта на нескольких республиканских автодорогах. 

Люди, которые в это время были уже в пути, оказались заложниками погодных условий. Нулевая видимость не дала возможности продолжить движение нескольким десяткам автомобилей. 

«Благодаря совместным усилиям сотрудников полиции, чрезвычайных ситуации и дорожных служб удалось избежать трагедии», — отметили в департаменте полиции.

Сообщается, что полицейские области Абай несут службу в усиленном варианте, патрулируют все трассы, помогая людям, застрявшим в пути.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями