Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» совершить сумасшедший камбек и обыграть «Флориду»

Дата: 27 ноября 2022 в 09:20

«Сент-Луис Блюз» одержали волевую победу в выездном матче регулярного сезона НХЛ против «Флориды Пантерз», сообщает Prosports.kz.

После двух периодов «блюзмены» уступали со счетом 1:4, однако в третьем игровом отрезке они смогли забросить три безответные шайбы и перевести игру в овертайм. Автором одного из этих голов стал российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, которому ассистировали его соотечественники Иван Барбашев и Павел Бучневич.

В овертайме же победу «Сент-Луису» принес Джордан Кайру, оформивший в этой встрече дубль. «Блюзмены» благодаря этому успеху смог набрать 22 очка и забраться в зону «плей-офф» в Западной конференции.

«Флорида Пантерз» – «Сент-Луис Блюз» 4:5 ОТ (3:1, 1:0, 0:3, 0:1)
1:0 – Экблад (Луостаринен, Форслинг) – 01:20
2:0 – Гудас – 02:58
3:0 – Вераге (Райнхарт) – 08:47
3:1 – Саад (Ливо, О'Райлли) – 11:39
4:1 – Лунделль (Райнхарт, Форслинг) – 32:50
4:2 – О'Райлли (Роузен, Саад) – 48:16
4:3 – Кайру (Фолк, Крюг) – 53:43