Популярные темы

Кто по приглашению не приходит, тот подмигивания жаждать будет, — президент об инвесторе для логистического центра в Ат-Баши

Дата: 26 ноября 2022 в 19:24 Категория: Новости экономики


Кто по приглашению не приходит, тот подмигивания жаждать будет, - президент об инвесторе для логистического центра в Ат-Баши
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Садыр Жапаров в ходе народного курултая 26 ноября рассказал, почему до сих пор не строится логистический центр в Ат-Баши.

«В прошлом году я встречался с народом Ат-Баши. Когда я был в заключении, были народные волнения, люди выступали против строительства логистического центра. Когда я изучил вопрос, выяснилось, это логистический центр принесет нам 100% выгоду», — рассказал президент.

Как он сообщил, в ходе изучения проекта выяснилось, что около 30 тыс. человек в районе будут обеспечены работой. Это водители, продавцы и другие сотрудники.

«Оказывается, должен был быть такой центр. Там должны были выпускаться электромобили», — уточнил С.Жапаров.

По словам президента, после всех разъяснительных работ, население одобрило проект. Руководство уже обратилось к инвестору, однако тот еще не ответил на предложение.

«Инвестор сообщил, что вложил планируемые средства в другой объект. Он сказал, что наш народ не дает работать, я боюсь разориться. У кыргызов есть такая пословица — «кто по приглашению не приходит, тот подмигивания жаждать будет», — сообщил глава государства.

С.Жапаров объяснил, что действующая тогда власть не смогла правильно объяснить народу суть проекта. Он также сообщил, что существовали личные интересы отдельных лиц, а также интересны других государств.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями