Популярные темы

За 2 года я сменил 3 министров энергетики. Я буду назначать тех, кто работает, — Садыр Жапаров

Дата: 26 ноября 2022 в 19:24 Категория: Новости политики


За 2 года я сменил 3 министров энергетики. Я буду назначать тех, кто работает, - Садыр Жапаров
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Садыр Жапаров в ходе народного курултая 26 ноября ответил на заявления делегатов о министрах энергетики.

«Сегодня звучали заявления об экс-министре энергетики Доскуле [Бекмурзаеве] и о Таалае [Ибраеве], об ущербе в размере 29-30 млн сомов. Вы видите, что мы сажаем даже тех, кто нанес ущерб в 30 тыс. сомов», — сказал он.

Президент подчеркнул, что за 2 года он сменил 3 министров.

«Одного — за то, что избегал ответственности, второго — за нарушения. Третий сегодня сидит здесь. Прежде чем их назначать, естественно проверяется их прошлое. Здесь присутствуют главы ГКНБ, МВД, Генпрокуратуры, Счетной Палаты», — сказал он.

Глава государства добавил, что в случае выявления подобных крупных нарушений, «снисходительности ожидать не стоит никому». Он отметил, что назначенный министр не является ни его родственником, ни близким другом, ни земляком.

«Один из делегатов заявил, что мы 30 лет идем по принципу 50% [кадров] с севера, а 50% — с юга. Я уже два года как отменил эту практику. Я назначаю того, кто хорошо работает. Мне без разницы, будет ли на 100% южный состав или на 100% северный», — резюмировал он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями