Популярные темы

Свыше 400 без вести пропавших разыскали полицейские СКО с начала года

Дата: 25 ноября 2022 в 20:44


Свыше 400 без вести пропавших разыскали полицейские СКО с начала года
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские СКО разыскивают без вести пропавшего 38-летнего Дудикова Евгения Николаевича, сообщает портал Мой город.

Он ушёл из дома в Петропавловске 8 октября. Приметы: рост 178 см., худощавого телосложения, волосы тёмно-русые, глаза зелёные. Был одет в серую куртку с капюшоном, тёмно-синие кроссовки. Стражи порядка просят всех, кому известно о его местонахождении, сообщить по телефонам 8-(7152)-49-39-49, 49-30-74, на мобильный 8-747-559-70-71 или на канал «102».

Розыск без вести пропавших — одна из важных линий работы сотрудников криминальной полиции. Оперативники отмечают, что средний «портрет» пропавшего — мужчина среднего возраста, социально неустроенный и склонный к злоупотреблению алкоголем. Впрочем, ситуации могут быть различными. Четверть случаев касается исчезновения несовершеннолетних. На днях в одном из райцентров области полицейские уже к вечеру разыскали 17-летнюю девушку, об исчезновении которой мать сообщила утром. Успешному розыску помогла отзывчивость местных жителей. Участковый инспектор обратился к населению в чате WhatsApp, и люди ответили, что видели пропавшую в одном из сёл. Девушка пренебрегла учёбой ради отдыха в компании знакомых.

«Активная позиция населения — важный фактор в работе полиции и показатель доверия людей, — говорит начальник управления криминальной полиции ДП СКО полковник полиции Марат Жумалиев. — Всего с начала года в области зарегистрировано 442 обращения по без вести пропавшим людям, из них на сегодня установлено местонахождение 436 человек. В 121 случае исчезнувшими были несовершеннолетние, все они разысканы в кратчайшие сроки».

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями