Популярные темы

Акылбек Жапаров: Несколько человек, прикрываясь демократией, готовы разрушить государство

Дата: 25 ноября 2022 в 18:52 Категория: Новости политики


Акылбек Жапаров: Несколько человек, прикрываясь демократией, готовы разрушить государство
Стоковые изображения от Depositphotos

Горстка людей, соблазнившись деньгами олигархов, называют себя оппозицией и, прикрываясь демократией, готовы разрушить государство. Так охарактеризовал критиков власти на первом постоянном Народном Курултае глава Кабмина Кыргызстана Акылбек Жапаров.

Он считает, что «проблемы границ должны решать не агрессивные женщины и скандальные мужчины, которые никогда не обходили границу, а специалисты, потому что на неописанных участках быстро может возникнуть конфликтная ситуация».

«[…] Мы никогда не запрещаем высказывать свое мнение в пределах разумного. В вопросе границ если где-то проигрываем, то где-то выигрываем. С соседними странами мы должны жить в мире […]», —сказал он.

Жапаров отметил, что несколько человек «получают финансирование из-за границы и хотят разрушить Кыргызстан».

«[…] Несколько человек, соблазнившись деньгами олигархов и западных, называют себя оппозицией, прикрываются демократией и готовы разрушить государство. Им все равно, построим мы новое здание вместо старого, или наши ворота передвинуться на несколько метров — лишь бы организовать беспорядки. Мы разве видели, чтобы их интересовала жизнь простого народа? Нет. Думаем, что хватит сеять раздор среди народа!» — сказал он.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями