Популярные темы

ЧП на железной дороге учились ликвидировать спасатели Шымкента

Дата: 25 ноября 2022 в 14:49


ЧП на железной дороге учились ликвидировать спасатели Шымкента
Стоковые изображения от Depositphotos

Практические учения на железнодорожной развязке прошли в рамках учения «Қыс-2022», сообщает vera.kz

По сценарию учений на железнодорожной развязке машинист тепловоза допустил ошибку, железнодорожный состав и 30 цистерн с мазутом, сошли с рельсов. Одна из цистерн разгерметизировалась и произошел розлив ГСМ. В результате произошел пожар.

Согласно сценарию учений дежурный по станции получает информацию о том, что во время маневровой работы произошел разлив горюче-смазочного масла, впоследствии произошел пожар и цистерна сошла с дороги. Руководство ж / д станции принимает решение о привлечении пожарного поезда и восстановительного поезда ВП-39. Остановлено движение всех пассажирских поездов железнодорожного вокзала Шымкент. Сразу же опасная зона была огорожена по периметру. По вызову высокого ранга прибыли силы и средства Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС города Шымкент. Пожарный поезд и пожарные части приступают к тушению пожара. В результате совместной работы пожар был локализован и полностью потушен за 30 минут.

Кроме того, бригада восстановительного поезда станции Шымкент приступила к ликвидации последствий схода с рельсов 1 цистерны с ГСМ. В результате слаженной работы весь поезд был поставлен на рельсы.

Для ликвидации последствий ЧС были задействованы силы и средства АО КТЖ: 50 человек, 7 единиц техники для эвакуации пассажиров и 4 единицы спецтехники, в том числе автоцистерна АЦ-40, 1 пожарный поезд и 2 единицы техники с крановыми установками.
Для тушения пожара привлечено 20 человек личного состава и 3 единицы техники Службы пожаротушения ДЧС города Шымкента.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями