Популярные темы

Глава кабмина Жапаров — депутату Сурабалдиевой: Не переходите границы, вы намного меня младше

Дата: 24 ноября 2022 в 18:05 Категория: Новости политики


Глава кабмина Жапаров — депутату Сурабалдиевой: Не переходите границы, вы намного меня младше
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Глава Кабинета министров Акылбек Жапаров попросил депутата Эльвиру Сурабалдиеву «не переходить границы» в ответ на ее предложение провести зеркальную проверку капиталов семей Сурабалдиевых и Ташиевых.

«Вы намного лет меня младше, я сейчас дам слово главе Налоговой службы и он все расскажет», — сказал он в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша.

В свою очередь депутат сообщила, что проверки на рынке Кудайберген проводились в июле и августе. В тот период она искала аудиозапись, фигурирующую в разбирательстве.

«Я вас искала и вы мне сказали, что есть аудиозапись, того как я призываю всех к митингу в сентябре. Я попросила дать мне эту аудиозапись, но мне ее никто не дал. Что это за давление? Вы просите не переходить на личности, но чуть что и вы называете меня врагом и говорите, что я заодно с Мадумаровым. Однако все 90 депутатов знают, что я с ним ругалась на закрытом заседании и ничего общего у нас нет», — сказала она.

В свою очередь председатель Государственной налоговой службы Алтынбек Абдувапов рассказал, что по итогам проверки на рынке «Кудайберген» было доначисление налогов в сумме 40 млн сомов, из это суммы 30 млн сомов — санкции и пени.

«Здесь нет никакого политического умысла», — заявил Алтынбек Абдувапов.

На это депутат Э.Сурабалдиева ответила, что при личном разговоре глава ГНС сказал ей, что она «обидела его шефов и шла туда».

«Если бы я боялась за свой бизнес, то не стала бы депутатом. Когда Жээнбеков сказал, что посадит меня на 25 лет, но я все равно вышла на митинг 5 октября. Я не боюсь, бог есть», — сказала она.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями