Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 24 ноября 2022 в 16:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Для аркалыкской школы №4 имени Кейки батыра, например, приобретут Флаг и Герб в натуральную величину, напишут на стенде текст Гимна и оформят все в единую композицию. На сайте госзакупок работы по созданию объемного стенда оценили в 700 тысяч тенге. В учебном заведении отметили, что до сих пор такого стенда у них не было.

В технической спецификации на том же сайте сказано: «Внешний вид стенда должен состоять из декоративных элементов. Эти элементы, а именно национальные орнаменты, должны быть изготовлены из золотого акрила (3 мм). Поверх основания надо покрыть акриловым стеклом (5 мм), что создаст эффект дополнительного объема». Декор будет служить оформлением для Герба, Флага из габардина с бахромой в натуральную величину, а также текста Гимна, пропечатанного на самоклеющемся виниле под золото.

В то же время в других школах области запросы к стенду с госсимволами скромнее. В школе-гимназии №5 Костаная готовы купить стенд из ПВХ с информацией о госсимволах за 17142 тенге. В школе №17 Рудного готовы были заплатить 55 тысяч тенге за такой же стенд, но более сложной конструкции. В итоге отказались от идеи. Решили сэкономить.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями