Популярные темы

Капсулу с землей с Кургана Славы города Алексин передали музею Семея

Дата: 24 ноября 2022 в 12:08 Категория: Новости культуры


Капсулу с землей с Кургана Славы города Алексин передали музею Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семей привезли капсулу с землей, привезенной из города Алексин, где воевала 238-я стрелковая дивизия, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.

Торжественная церемония прошла в концертном зале городского Дворца культуры. Капсулу передала в музейный фонд областного историко-краеведческого музея волонтер ВКО и области Абай Зауреш Байкенова.

На мероприятие были приглашены труженики тыла, ветераны Вооруженных Сил РК, родственники ветеранов 30-й Гвардейской Краснознаменной Рижской стрелковой дивизии, учащиеся школ и колледжей города, учителя и преподаватели.

«Гостям церемонии был показан документальный фильм о боевом пути 238-й стрелковой дивизии, почетный гость мероприятия Зауреш Ертаевна рассказала присутствующим о деятельности поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участии молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о воинах 238-й стрелковой дивизии», − сообщили в пресс-службе облакимата.

Музею вручили капсулу с землей с Кургана Славы города Алексин, землю с братского кладбища города Тулы, а также списки воинов-уроженцев Казахстана, захороненных в братских могилах Всехсвятского кладбища города Тула.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости культуры Семей
Поделитесь новостью с друзьями