Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 24 ноября 2022 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня необязательно идти в ЦОН за получением ЭЦП. Благодаря сервису приложения «Мобильный ЦОН» можно связаться с оператором по видеозвонку и заказать цифровую подпись не выходя из дома.



– Госкорпорация внедрила такую возможность по многочисленным просьбам клиентов. Для этого необходимо авторизоваться в приложении и кликнуть «Услуга по видео». Оператор подключится и запросит удостоверение личности, код из SMS для подписания заявки. Отмечу, что сейчас через «Мобильный ЦОН» можно получить 38 услуг. Список еще будет пополняться, – сообщил директор филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» по Костанайской области Миржан Жанабаев.

В приложении теперь доступны и такие популярные услуги, как выдача дубликата правоустанавливающего документа на недвижимое имущество, дубликата техпаспорта объектов недвижимости, назначение пособий на рождение ребенка и по уходу за ребенком, назначение единовременной выплаты на погребение, назначение пособия многодетной семье, назначение жилищной помощи, присвоение или продление статуса кандаса и другие.

Добавим, что при заказе платных услуг счет на оплату придет в приложения банков второго уровня. Клиент сможет моментально оплатить пошлину при заказе услуги через видеозвонок.

Кроме того, через приложение также можно забронировать время вашего визита в ЦОН, получить талон электронной очереди.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями