Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 ноября 2022 в 16:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В ФСО «Динамо» занимается  300  спортсменов в различных секциях, из них самыми востребованными стали занятия по самбо. 



Показательную тренировку с юными самбистами провели именитые костанайские спортсмены-полицейские. Напутствие юным спортсменам дал начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков.  

— На базе ФСО «Динамо» все желающие имеют возможность заниматься различными видами абсолютно бесплатно. Здесь созданы все необходимые условия для развития спорта среди молодежи. Это не только способствует развитию спортивного движения, но и является хорошей мерой профилактики правонарушений.  Спортивное движение «Динамо» — наша гордость.  Считаю, что вы наш кадровый потенциал. Поэтому  мы будем ждать  вас на службе в полиции, — подчеркнул Ерлан Омарбеков. 

В этот раз тренировку  провели мастер-спорта по самбо, чемпион и призер чемпионата Казахстана по самбо, капитан полиции Темирлан Сапаров, мастер спорта международного класса  по джиу-джитсу, 
мастер спорта по рукопашному бою, мастер спорта по грэпплингу, 
чемпион Азии 2022 года по джиу-джитсу, майор полиции Жанат Кулесов и мастер спорта по рукопашному бою и панкратиону, боевому самбо, джиу-джитсу, чемпион различных республиканских и международных соревнований, капитан полиции Аманбек Жаманкараев. 

Стоит отметить, что  самбисты  разных возрастов занимаются в ФСО «Динамо» с опытными тренерами и показывают высокие результаты на различных первенствах. 

К примеру, Шынгыс Сагандык не смотря на юный возраст, является призером Казахстана по самбо.

— Мне очень нравится этот вид спорта, занимаюсь им уже несколько лет. Мы с друзьями с удовольствием ходим на тренировки, с нами занимаются опытные тренера, которые обучают нас всему, что умеют сами. Мы в свою очередь стараемся не подводить их и показываем все свое мастерство на соревнованиях, —  рассказал он. 

В завершении тренировки спортсмены сделали памятное фото  с начальником Департамента полиции.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями