Популярные темы

Мошенники под видом доверенных лиц руководства госорганов обманывали казахстанцев

Дата: 23 ноября 2022 в 15:08


Мошенники под видом доверенных лиц руководства госорганов обманывали казахстанцев
Стоковые изображения от Depositphotos

Антикоррупционной службой РК в результате спецоперации изобличена группа мошенников, которые представлялись доверенными лицами руководителей государственных органов, вводили в заблуждение граждан, похищали их деньги путем подстрекательства к даче взятки за решение различных вопросов, передает Arnapress.kz.

«Один из участников группы, гр. Абдикеримов Б.К., с санкции суда заключен под стражу. У другого участника, гр.Туранова М.Ж., изъято удостоверение генерал-майора «Центра международной полиции» («Interpol Center UN»). В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий. Проверяется причастность указанных лиц к совершению других преступлений. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению», − сообщили в Антикоре.

Антикоррупционная служба обращает внимание на продолжающиеся случаи, когда мошенники, прикрываясь мнимыми связями в государственных органах, совершают уголовно-наказуемые деяния. Обо всех подобных фактах просят сообщать в Антикор по номеру 1424.

Фото: dela.ru

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями