Популярные темы

Восемь человек погибли в аварии на трассе Ош — Баткен

Дата: 23 ноября 2022 в 14:02 Категория: Происшествия


Восемь человек погибли в аварии на трассе Ош — Баткен
Стоковые изображения от Depositphotos

В Кадамжайском районе Баткенской области 22 ноября на автодороге Ош — Раззаков произошла авария, в которой погибли 8 человек. Об этом «Клоопу» сообщили в пресс-службе ОБДД Баткенской области.

По их данным, на трассе столкнулись «Мерседес-Бенц Спринтер» и «Опель Вектра». По предварительным данным, в легковушке семья из шести человек ехала на свадьбу дочери в Кадамжайский район — все они погибли

«Пятеро человек погибли на месте, еще трое скончались по дороге в больницу. Проводится следствие», — сообщили инспекторы.

За последние дни это уже вторая крупная авария в Кыргызстане.

В городе Кара-Куль Джалал-Абадской области 19 ноября на автодороге Бишкек — Ош произошла авария с участием автомашины Ford Transit и большегрузного автомобиля Scania. В пресс-службе областного ОБДД сообщили, что в ДТП погибли шесть человек.

По данным инспекторов, за рулем автомашины Ford Transit был 54-летний житель Кадамжайского района Баткенской области, который ехал в сторону Оша.

«Он обогнал грузовой автомобиль, едущий впереди него, выехал на встречную полосу и врезался в переднюю левую часть другого грузового автомобиля», — сообщили в ведомстве.

Водителя Ford доставили в больницу в тяжелом состоянии, где он скончался, не приходя в сознание.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями