Популярные темы

Тенге снова в равновесии 

Дата: 23 ноября 2022 в 13:19


Тенге снова в равновесии 
Стоковые изображения от Depositphotos

В равновесие снова тенге, сообщает vera.kz

Курс казахстанского тенге в паре с американским долларом выровнял позиции. Ранее тенге заметно укрепился, а теперь пришел в равновесие в соответствии с рыночными условиями. Сессия вторника для доллара завершилась на отметке 462,79 тенге.

 Конъюнктура к сегодняшним торгам смотрится неоднородной. С одной стороны, на площадки возвращается интерес к риску. Это может поддержать позиции тенге. С другой, ситуация в нефти до сих пор выглядит спорной. Баррель Brent сумел подняться в рамках коррекции к $88,20. Относительно дальнейшего потенциала роста есть вопросы. Курс доллара на мировом валютном рынке отступил, что дает тенге дополнительные возможности для стабилизации.

 Интересно, что объемы торгов тенге на «Московской бирже» постепенно растут: интерес инвесторов тут расширяется на фоне плавного ухода от доллара и евро. Пока это только наблюдение, никакого практического применения оно не имеет.Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на сегодня выглядят следующим образом: доллар США сохранит позиции в коридоре 461 – 464 тенге, евро: 460 – 480 тенге, рубль: 7,60 – 7,75 тенге, юань: 63 – 66 тенге.

Автор аналитик Alpari Анна Бодрова

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями