Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 ноября 2022 в 10:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На первом этапе всеобщего декларирования, стартовавшем в 2021 году, о своих доходах рассказали акимы, депутаты, министры и другие крупные высокопоставленные чиновники. В Костанайской области это около 25 тысяч человек.



В новом году декларацию о доходах и имуществе потребуют от работников госорганов и предприятий квазигоссектора и их супругов. Как пояснили в областном департаменте госдоходов, декларацию заполнят даже техперсонал, работающий в госорганах. В списке также сотрудники «Казпочты», «Казахтелекома», ЦОНов и других предприятий с госучастием. 

На бумаге декларацию казахстанцы могут заполнить до 15 июля 2023 года, в электронном формате — до 15 сентября 2023 года. На бумаге документы нужно будет лично доставить в управление госдоходов по месту жительства или отправить заказным письмом. Электронно заполнить в кабинете налогоплательщика на сайте Комитета госдоходов cabinet.salyk.kz, на портале egov.kz или в мобильном приложении eSalyk Azamat, где не потребуется даже ваше ЭЦП.  

В декларации нужно будет рассказать об имеющихся в Казахстане или за его пределами имуществе, транспорте, деньгах, драгметаллах, участии в составе юрлиц и даже долгах перед другими физлицами.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями