Популярные темы

Профессия в кадре: в Караганде откроется новая фотовыставка

Дата: 21 ноября 2022 в 15:05


Профессия в кадре: в Караганде откроется новая фотовыставка
Стоковые изображения от Depositphotos

Одним из первых проектов фотоклуба «Караганда» был большой и масштабный проект «Перспектива». В 2021 году фотоклуб понес тяжелую потерю: от коронавируса погиб подземный электрослесарь шахты Тентекская Марат Алпыспаев – полный жизни, задора и добродушия человек. И он, как никто другой, мог ловить моменты и делать портреты рабочих и специалистов шахты, простые житейские мгновения, рассказывают участники фотоклуба. Его кадры дышат простотой и естественностью, в его работах нет показной фальши – будь то фотографии с работы или уличных гуляний.

В этот раз фотоклуб посвящает свой проект подземному электрослесарю шахты Тентекская Марату Алпыспаеву и серии его работ о шахтерах. «Перспектива», как и в прошлые разы, в этот раз состоит из нескольких частей: это собственно выставка членов фотоклуба, выставка карагандинского фотографа Дмитрия Ругиса «Казахстанцы» и фотосушка-конкурс, где жюри выберет лучшие работы.

Открытие выставки назначено на 24 ноября на 16.00 в Экомузее. Во время открытия будет проходить работа жюри. Вход на открытие – свободный, в дни действия выставки он обойдется гостям музея от 150 до 200 тенге, а вместе с новой экспозицией можно изучить и другие экспонаты Экомузея. Закрытие экспозиции и вручение подарков и грамот состоится 8 декабря – также, в 16.00, в Экомузее.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями