Популярные темы

Полицейский из ВКО завоевал бронзу чемпионата мира по боевому самбо

Дата: 21 ноября 2022 в 13:28 Категория: Новости спорта


Полицейский из ВКО завоевал бронзу чемпионата мира по боевому самбо
Стоковые изображения от Depositphotos

11-13 ноября в столице Кыргызстана состоялся чемпионат мира по боевому самбо, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Более 300 самбистов из 52 стран приехали попытать силы в надежде завоевать титул чемпиона мира. Три дня на коврах лучшие самбисты со всех континентов проводили яркие схватки.

В их числе оказался и сотрудник ДП ВКО Айбек Саметаев. В последний день соревнований в весовой категории 88 килограммов Айбек Саметаев в полуфинале стал бронзовым призером.

Айбек Саметаев родился в 1986 году в городе Аягуз Семипалатинской области. В органах внутренних дел служит c 2006 года и по настоящее время. За годы службы неоднократно поощрялся министром внутренних дел и начальником ДП ВКО грамотами и медалями.

С детства Айбек занимается спортом, на сегодняшний день он мастер спорта международного класса, дорогу к этому он выложил своими силами.

Айбек Саметаев − призер Азии по рукопашному бою 2013 года. Чемпион Евразии по панкратиону 2014 года, бронзовый призер кубка мира по боевому самбо 2017 года, чемпион Азии по боевому самбо 2019 года, чемпион Азии по рукопашному бою 2019 года, серебряный призер Кубка мира по рукопашному бою в 2019 году в Германии. В 2021 году в Москве он стал обладателем кубка мира по рукопашному бою. Является мастером спорта по спортивному самбо, МСМК по боевому самбо, МС по жекпе-жек, МСМК по рукопашному бою, пятикратный чемпион Казахстана по рукопашному бою.

Фото: пресс-служба ДП ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями