Популярные темы

Пропавшего в августе казахстанского руководителя случайно заметили на видео из СИЗО 21 ноября 2022, 06:57

Дата: 21 ноября 2022 в 07:03


Пропавшего в августе казахстанского руководителя случайно заметили на видео из СИЗО
                21 ноября 2022, 06:57
Стоковые изображения от Depositphotos

Руководитель управления энергетики Северо-Казахстанской области Бахыт Ильясов, о котором ничего не было слышно несколько месяцев, оказался в СИЗО. Там его засняла съемочная группа телеканала «Хабар». При этом официальных комментариев по поводу задержания чиновника пока не давало ни одно ведомство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Ильясов ранее работал заместителем акима Кызылжарского района, потом несколько лет занимал пост заместителя руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Петропавловска. В октябре прошлого года стал руководителем управления энергетики СКО.

Как отмечает издание, все это время Ильясов был достаточно открытым для прессы, постоянно давал комментарии по различным вопросам структуры ЖКХ. Однако в августе этого года чиновник внезапно пропал из информационного пространства.

Слухи об уголовном деле распространились быстро, но официально никто ничего не подтвердил. В антикоррупционном комитете также не давали никаких объяснений.

«И вот, на выборах президента Казахстана съемочная группа телеканала «Хабар» снимала процесс голосования в следственном изоляторе Петропавловска. Одним из голосовавших был Бахыт Ильясов...Видеозапись с процессом этого голосования выложил на странице в группе «Законопослушный гражданин» журналист Толеген Иманов», — пишет издание.

«Сослуживцы об Ильясове отзываются хорошо, а мы до сих пор не знаем, как действующий руководитель управления энергетики оказался в СИЗО. Очень надеемся на комментарии соответствующих органов», — говорится в статье.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями