Популярные темы

Какую помощь окажут семьям пожарных Забикулина и Кемпирова 20 ноября 2022, 21:32

Дата: 20 ноября 2022 в 21:43 Категория: Происшествия


Какую помощь окажут семьям пожарных Забикулина и Кемпирова
                20 ноября 2022, 21:32
Стоковые изображения от Depositphotos

Семье погибшего пожарного Аскара Забикулина и Аяна Кемпирова оказана помощь в погашении ипотеки и задолженностям по кредитам, передает Tengrinews.kz.

В акимате Астаны выразили соболезнования и сочувствие родным и близким погибшего спасателя Аскара Забикулина.

«Это невосполнимая утрата для всех нас. Благодаря самоотверженному поступку Аскара были спасены жизни нескольких людей. У Аскара осталось двое маленьких детей. Как вы знаете, супруге Аскара Забикулина был вручен сертификат на трехкомнатную квартиру. Квартира расположена в районе Есиль, в новом ЖК. Квартира передается в частную собственность семье Аскара в чистовой отделке и с мебелью. На данный момент оформляются документы. Семье спасателя Аяна Кемпирова оказана помощь в погашении ипотеки. Сумма составляет 24 миллиона тенге», — сообщила руководитель пресс-службы акимата столицы Акмарал Олжабаева.

По официальным данным, семьям Аскара Забикулина и Аяна Кемпирова уже погашены кредиты на шесть миллионов тенге.

«Сотрудники ДЧС Астаны проявили мужество и спасли жизни людей в ходе пожара. Память об Аскаре, его геройском и самоотверженном поступке навсегда останется в наших сердцах. Семьям спасателей государство оказывает максимальную поддержку и заботу», — добавила руководитель пресс-службы акимата Астаны.

Сегодня стало известно, что пожарный Аскар Забикулин скончался в больнице. За жизнь пожарного несколько суток боролись врачи. Аскар героически участвовал в спасении людей при пожаре в Астане 16 ноября.

Президент выразил соболезнования семье погибшего пожарного Аскара Забикулина.

По поручению Главы государства, одну из улиц в Астане назовут в честь погибшего пожарного Аскара Забикулина

Напомним, 16 ноября столичные пожарные спасли пять человек из горящей квартиры в Астане. Как позже сообщили в МЧС, в ходе тушения пожара пострадали и сами пожарные, которые получили ожоги верхних конечностей и лица. Аскар Забикулин получил ожог около 80 процентов поверхности тела. Позже его семье подарили трехкомнатную квартиру.

Самое важное — в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями