Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 ноября 2022 в 20:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

ЧМ в Катаре вызвал волну критики еще до своего начала. Почему?



Кроме многих прочих моментов — дефицит жилья разозлил болельщиков. Ожидается, что в страну прибудут 2 миллиона фанатов, а население всего Катара 2,8 млн. Кроме того, Катар – патриархальное, консервативное исламское государство. А фанаты на ЧМ любят флиртовать, пить пиво, ходить голыми по пояс и т.д.

Известный в Костанае предприниматель посещает все чемпионаты Мира. Но в этот раз он сообщил «КН»: «Сборной России нет, жилья нет, пива нет — не поеду». По его словам жилье он стал искать в Катаре еще летом прошлого года, но уже все было занято. «Болелы будут жить на кораблях в нейтральных водах и пить пиво тоже там», — пошутил он.

Пиво вроде появится на футболе.  Но продажа его будет ограничена по локациям и времени. А также обещается высокая цена — 14 евро за бокал. На Октоберфест в Мюнхене цена 13 евро – но это цена литра, а не бокала.

Владимир Тупикваш, уроженец нашего села Боровского, который сейчас проживает в Тюмени, рассказал «КН», что едет в Катар на матч ¼ финала. «Свой путь начинаю и заканчиваю в Костанае на авто. В начале ноября, когда оформляли всё — в Дохе отели уже были заняты. Мы сделали так — купили билет из Астаны в Дубай, вылет 6 декабря. 10 декабря ¼ финала. Кто выйдет — на того и попадем.

Один день в Дохе, затем опять в Дубай и потом в Алматы. 960 тысяч тенге с человека вышло — с 6 по 12 декабря — это перелет, отель с завтраком. Нужно будет пообедать, поужинать, ну, и сходить в бар. Не знаю, в какую сумму это выйдет. Билет на матч стоит 1500 долларов.

Напомним, ЧМ 2022 пройдет с 20 ноября по 18 декабря. Фаворитами называют: Бразилию, Францию и Аргентину. В Казахстане матчи обещают показать каналы: «Казахстан» и «Казспорт». Сегодня в 21.50 «Казспорт» анонсирует начало первого матча форума:  «Катар — Эквадор». Злые языки утверждают, что большая часть футболистов Эквадора куплена и сдаст игру хозяевам турнира. Для Катара  участие на ЧМ – абсолютный дебют.
Фарид ДАНДЫБАЕВ
Фото: Reuters

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями