Популярные темы

96-летний ветеран ВОВ проголосовал на выборах в Семее

Дата: 20 ноября 2022 в 19:08 Категория: Новости политики


96-летний ветеран ВОВ проголосовал на выборах в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее на президентских выборах проголосовал ветеран Великой Отечественной войны Аскар Рахимбаев, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Он стал одним из тех, кто сделал свой выбор не выходя из дома.

«Тем, кто не может прийти на выборы самостоятельно, мы развозим урны и бюллетени по домам. Нас радует, что желающих проголосовать среди старшего поколения очень много. Это хороший пример для молодежи», — говорит заместитель председателя избирательного участка номер 269 Жанна Туленова.

96-летний ветеран считает участие в выборах решающим шагом.

«Я уже не первый год принимаю участие в выборах. Это очень решающий шаг для всей страны. Сегодня мы делаем выбор, который повлияет на ход истории», — говорит ветеран.

Аскар Рахимбаев родился 1 марта 1926 года в селе Ойшилик Аксуатского района Семипалатинской  области. После окончания школы работал трактористом в родном селе. В 1941 году через Аксуатский районный военный комиссариат был призван в армию. Воевал на восточном фронте в составе стрелкового полка 378 в/ч.

Принимал участие в боях за освобождение Румынии, Брашева и Мишеля от фашистской Германии.

За боевые заслуги награжден орденом «Отечественной войны», медалями «За победу над Германией», «За доблестный труд», «Ветеран труда».

Фото: пресс-служба акимата Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также