Популярные темы

Ветеран ВОВ принял участие в выборах в Усть-Каменогорске 20 ноября 2022, 15:02

Дата: 20 ноября 2022 в 15:13 Категория: Новости политики


Ветеран ВОВ принял участие в выборах в Усть-Каменогорске
                20 ноября 2022, 15:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня на избирательный участок № 21 в Усть-Каменогорске пришел по-настоящему важный гость. 98-летний ветеран войны Курмат Рахимов решил сам отправиться на избирательный участок, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

Кавалер ордена Отечественной войны II степени, участник операции «Багратион», герой штурма Кенигсберга, ветеран пограничной службы, полковник МВД в отставке, да и просто бравый солдат, которому и возраст нипочем. Курмат Рахимович придает участию в выборах большое значение. Ведь, по его мнению, гражданские свободы и избирательное право – прямое продолжение великой Победы, которую он добывал ценой своей крови.

«Мы ведь и за это воевали. Чтобы самим строить свою страну. Чтобы жить в справедливом обществе и иметь права. А если не участвовать в судьбе общества, если не интересоваться страной, в которой живешь, зачем тогда было воевать?» – задается вопросом ветеран.

Всего в Усть-Каменогорске в голосовании приняли участие 12 ветеранов войны и 3661 труженик тыла. Некоторые из них пришли на участки самостоятельно. Другим избирательные урны доставили на дом.

Самое важное — в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Материал предоставлен информационным центром города Усть-Каменогорск.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями