Популярные темы

Алихан Смаилов проголосовал на выборах президента

Дата: 20 ноября 2022 в 09:26 Категория: Новости политики


Алихан Смаилов проголосовал на выборах президента
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-министр Алихан Смаилов принял участие в голосовании на внеочередных выборах президента Казахстана, сообщает primeminister.kz.

Свой голос он отдал на избирательном участке № 111, расположенном в здании Национальной библиотеки РК в Астане. Премьер-министр призвал всех граждан республики прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

«Именно сегодняшний день определит, как будет развиваться наша страна в ближайшие семь лет. Мы должны проявить гражданскую активность и отдать голос за своего кандидата на пост главы государства. Свой выбор я сделал, проголосовав за мирный и сильный Казахстан, за благополучие в каждой казахстанской семье», — отметил Алихан Смаилов после голосования.

В Алматы одними из первых на избирательный участок №358, расположенном в школе-лицее №28 имени М.Маметовой пришли аким Алматы Ерболат Досаев вместе с супругой, сообщает пресс-служба акимата.

«Сегодня граждане Казахстана реализуют свое конституционное право и своим голосом выбирают, как будет развиваться наша страна в ближайшие 7 лет.  Важен голос каждого казахстанца и сегодня я пришел отдать свой голос как гражданин и житель Алматы за светлое будущее нашего города, наших жителей, своей семьи и своих детей. Уверен, что алматинцы покажут свое единство и определят свой выбор», – сказал Ерболат Досаев.

Всего в день выборов в Алматы открыты 600 избирательных участков, на 55 участках можно проголосовать вне зависимости от наличия прописки. Право голоса в городе имеют около 1,2 млн человек.

На 86 избирательных участках голосование начнется в шесть утра

Соблюдать правила в день тишины призвал казахстанцев Центризбирком

День тишины наступил в Казахстане накануне президентских выборов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями