Популярные темы

«Одна задача — выполняем установку тренера и все». Ансар Шайхмедденов о своей третьей шайбе в сезоне и требованиях в «Барысе»

Дата: 19 ноября 2022 в 20:49 Категория: Новости спорта


«Одна задача — выполняем установку тренера и все». Ансар Шайхмедденов о своей третьей шайбе в сезоне и требованиях в «Барысе»
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» дома проиграл прямому конкуренту за выход в плей-офф КХЛ 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz 88-й номер «Барыса» подвел итоги прошедшей выездной серии и последней игры.

— Ансар, вернулся в состав, неприятная травма, как восстанавливался и насколько легко/сложно войти в ритм?
— Восстанавливался, делал все, что говорили врачи, тренеры по физподготовке, впервые такая травма была. Переживал, конечно, но сказали, что нечего волноваться. Работал в зале, как только разрешили — вышел на лед, готовился. Вернулся я, конечно, можно сказать «под поезд», там команды из топ-3. Вроде неплохо сыграли, как отметил главный тренер, немного сил не хватило в последней игре и все.

— Несмотря на то, что ты был только после травмы, сразу поставили в лидирующее звено?
— Нет, давно переступил, регулярный чемпионат играем, все игры одинаковые. Одна задача — выполняем установку тренера и все. Все понятно, главное делать.

— Серьезный выезд, три очка, насколько изменилась ситуация по его итогам?
— По сравнению с домашней серией мы начали делать то, что тренерский штаб требует, выполнять установку тренера. Съездили, 50% очков привезли, в сравнении с поражениями дома — это положительный результат. Но дома надо все матчи выигрывать.

— Рабочий такой гол — работа на пятаке, в твоем уже стиле гол?
— Наверное, сильная сторона, от меня требуют, чтобы лез на ворота, там отскоки, подправления, вратарю мешать, добивания. Егор Петухов помог там, от него пришло мне оставалось в сторону ворот поправить и все.

— У вас вторая бригада большинства, только вышли и сразу гол?
— Да, там оставалось 15 секунд, что ли. Вышли и я думал уже второго защитника выпустят, полная пятерка, а нам сказали — давай, давай, выходите своей бригадой. Мы вышли и сразу забили.

— Тебе давно уже доверяют большинство?
— Надо работать еще, я не так хорошо играют в большинстве, как надо. На тренировках подсказывают, партнеры помогают. И я хайлайты когда смотрю, НХЛ тот же, обращаю внимание на действия игроков на такой же позиции. Стараюсь лучше делать и все. 

«Завтра будет собрание». Алихан Асетов высказался о домашнем проигрыше «Амуру» и ошибке «Барыса» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями