Популярные темы

Мы открываем новую эпоху в нашей государственности — Токаев 18 ноября 2022, 18:34

Дата: 18 ноября 2022 в 18:43 Категория: Новости политики


Мы открываем новую эпоху в нашей государственности - Токаев
                18 ноября 2022, 18:34
Стоковые изображения от Depositphotos

Форум сторонников Касым-Жомарта Токаева прошел в столице. В мероприятии приняли участие порядка 2,5 тысячи человек – доверенные лица кандидата в президенты РК из числа представителей политических партий Amanat, «Ак жол», Народной партии Казахстана и более 30 республиканских общественных организаций, вошедших в Народную коалицию.

Форум сторонников стал завершающим мероприятием в предвыборной кампании кандидата.

В своем выступлении Касым-Жомарт Токаев поблагодарил всех за поддержку.

«Буквально через два дня наш народ определит будущее страны. Это поистине судьбоносный момент для всего Казахстана. В своей предвыборной платформе я представил контуры новой государственной политики, в основе которой лежит идея справедливости. В программе отражены конкретные шаги для дальнейшего динамичного развития страны, повышения благополучия и качества жизни граждан. Наша цель – построить Справедливый Казахстан, добиться справедливости для всех и для каждого, бороться за достижение справедливости, не откладывая дело в долгий ящик. Нам крайне важно утвердить в стране честные и справедливые правила игры в политике, экономике, социальной сфере», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Он подчеркнул, что президентские выборы станут отправной точкой в комплексной перезагрузке всех ключевых институтов власти.

«От воскресных выборов зависит дальнейшая судьба нашего народа. Мы должны сделать осознанный выбор между старым и новым Казахстаном, между страхом перемен и свободой самовыражения, между произволом избранных и справедливостью для всех. Голос каждого из вас важен и может стать решающим. Призываю всех соотечественников проявить гражданскую позицию и выбрать свое будущее и будущее всей нации», — отметил Касым-Жомарт Токаев.

В ходе мероприятия также выступили руководитель Республиканского общественного штаба Ерлан Кошанов, основатель общественного фонда «Мир равных возможностей» Нургуль Ульжекова, мастер завода Максат Тоханов, врач-кардиолог Гульнара Камбарова, солистка театра неслышащих танцоров Sensitive Айнур Саинова, волонтер из Костанайской области Юрий Преснов и председатель общественного объединения «Ұлттық рух» из Мангистауской области Аят Сугирбай.

В целом за период агитации сторонники Касым-Жомарта Токаева посетили 42 города и более 5000 сел. Ими проведено 24 тысячи агитационных мероприятий с охватом в 3 миллиона избирателей. В ходе встреч собрано более 40 тысяч предложений и пожеланий граждан.

Материал оплачен из средств избирательного фонда кандидата в Президенты Республики Казахстан К.К. Токаева

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями