Популярные темы

Носить маски членам избирательных комиссий во время выборов рекомендовала главсанврач РК

Дата: 18 ноября 2022 в 17:45 Категория: Новости политики


Носить маски членам избирательных комиссий во время выборов рекомендовала главсанврач РК
Стоковые изображения от Depositphotos

«Учитывая сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом, несмотря на благополучную стабильную ситуацию по коронавирусу, в день проведения выборов мы рекомендуем всем членам избирательных комиссий соблюдать масочный режим, каждые три часа проводить смену масок. Не допускать массового скопления людей при выборах. Стараться их правильно направлять», — сказала главсанврач во время заседании в Центральной избирательной комиссии РК. 

Она подчеркнула, что в помещениях вентиляция должна работать бесперебойно. В случае ее отсутствия необходимо перед началом выборов проводить проветривание помещения и влажную уборку.

«Помимо гриппа, ОРВИ вызывает большое количество других вирусов, за ними тоже проводится эпиднадзор. Сегодня установлена циркуляция риновирусов, метапневмовирусов, боковирусов, парагриппа», — добавила Айжан Есмагамбетова.

Ранее сообщалось, что с 1 октября в Казахстане зарегистрировано более 1 млн случаев ОРВИ. На сегодня лабораторно подтверждено более 1000 случаев гриппа. Все регионы Казахстана — в «зеленой» зоне по COVID-19. Ежедневно регистрируется до 70 случаев коронавирусной инфекции.

Внеочередные выборы Президента РК пройдут в Казахстане 20 ноября.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями