Хоккеист сборной Казахстана помог «Авангарду» сотворить камбэк в КХЛ. Видео

Дата: 18 ноября 2022 в 12:09

В Омске в рамках регулярного сезона чемпионата КХЛ местный «Авангард» играл на своём льду с «Сочи». Победу в овертайме со счётом 5:4 (2:3, 1:0, 1:0) одержали хозяева, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В первом периоде на пятой минуте счёт открыл форвард гостей Данил Авершин с передач Андрея Алтыбармакяна и Никиты Зоркина. На 17-й минуте первого периода счёт сравнял Дамир Шарипзянов с передач форварда сборной Казахстана Дмитрия Шевченко и Павла Дедунова. Через 42 секунды «Сочи» вновь вышел вперёд благодаря голу Артёма Николаева с передачи Брэндона Гормли. За 32 секунды до конца периода третью шайбу гостей забросил Сергей Попов с передач Доната Стальнова. За секунду до конца первого периода форвард «Авангарда» Алекс Бродхёрст с передач Владимира Ткачёва и Ивана Телегина сделал счёт 2:3.

На четвёртой минуте второго периода Рид Буше сравнял счёт с передачи Владимира Ткачёва.

На второй минуте третьего периода Фёдор Малыхин вывел омичей вперёд с передач Фёдора Белякова и Александра Дергачёва. Защитник «Сочи» Никита Зоркин с передач Никиты Попугаева и Андрея Алтыбармакяна за 12 секунд до конца третьего периода сумел сравнять счёт.

В овертайме шайба Дамира Шарипзянова принесла «ястребам» победу.