Популярные темы

«Результат соответствовал уровню команд». Наставник молодежной сборной Казахстана подвел итоги турнира в Санкт-Петербурге

Дата: 17 ноября 2022 в 18:29 Категория: Новости спорта


«Результат соответствовал уровню команд». Наставник молодежной сборной Казахстана подвел итоги турнира в Санкт-Петербурге
Стоковые изображения от Depositphotos

В Санкт-Петербурге завершился международный турнир Кубок Будущего, в котором приняли участие молодежные сборные Казахстана, России, Белоруссии, а также юниорская команда России, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.

Казахстанская молодежь потерпела поражения во всех встречах. Главный тренер Александр Истомин подвел итоги прошедшего первенства.

— Огромное спасибо, что нас пригласили, участвуем, очень полезный информативной турнир, хотелось и дальше принимать участие в турнирах такого уровня, когда ты реально можешь оценить возможности своей команды, сборной на уровне сильных соперников. Благодарны за возможность участвовать.

По игре с Россией если говорить... Стих хотели? Как у Высоцкого есть: «Приду домой, открою дверь, оставлю туфли у дверей, залезу в ванну кран открою и просто смою этот день». Бывают такие дни, с бедой нужно поспать, не думаю, что это такая беда, мы сюда приехали оценить свои возможности. Делаем выводы, двигаемся дальше, исправляем ошибки. Самое главное нужно быть реалистами и трезво смотреть на вещи. На данный момент, результат, наверное, соответствовал уровню команд. Не хочу сказать ничего плохого про ребят, наоборот, поблагодарить, чтобы они совсем духом не падали. И это пережить надо и двигаться вперед. Самое главное — работать над исправлением ошибок.

— Насколько оцениваете подготовку к этому турниру, как бы вы по максимуму хотели бы подготовиться?
— Хотелось, чтоб турниры проводились не раз в году, а были на регулярной основе. Чтобы реально осознавать свои возможности в контрольных играх с такими сильными соперниками. Ведь это показатель уровней чемпионата. Если сравнить молодежную хоккейную лигу России и уровень молодежной Лиги Казахстана, очевидна огромная разница. Потому что ребята с МЛК — это уровень лиги, мы варимся в собственном соку... При этом прекрасно понимаем, что есть лиги лучше. Значит в этих лучших лигах, это мое, конечно мнение, нужно играть. Чтобы соответствовать уровню соперников. В целом, картина такая. Нужно играть в той лиге и с теми командами, у которых можно брать лучшее и двигаться вперед.

Да, мы хотим, что это было не разовым участием, а не так что сейчас приехали, «по шапке» получили, нас закрыли и все хватит — посмотрели на вас. Если в следующем году нас пригласят, то соответственно будем готовиться.

— Существенное поражение — 10:1, что сказали ребятам в раздевалке, чтобы они не переживали?
— Какие слова, крайних нет смысла искать, все прекрасно понимают, сидят. О любви ребятам нечего жалеть, главное, ребята, сердцем не стареть. Так и здесь, самое главное, что все живы и здоровы. Результат надо переварить, завтра будет другой день.

— Вы говорите, что турнир был информативный, в следующий раз, когда ребят соберете, над чем будете работать?
— Здесь хоккей быстрее, техничнее ребята, мы пока в шаге позади. Это не только для сборной, но и для игроков клубов информативный турнир. Чтобы они приезжали и были к этому готовы. Что здесь будут вот такие скорости, все быстрее гораздо. После игры сказал ребятам — приедете расскажете, есть чем поделиться. Отрицательней результат — тоже результат, для нас это полезно очень.

Молодёжная сборная Казахстана разгромно проиграла юниорской команде России в матче Кубка Будущего 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями