Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 17 ноября 2022 в 17:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Эти деньги пошли на обновление материально-технической базы Урицкой общеобразовательной школы № 1, которая находится в поселке Сарыколь. Благодаря поддержке фонда в ней появились кабинеты дополнительного образования – FabLab, арт-студия и мастерские. 



— В Казахстане было выбрано 17 школ, которым будет оказана материальная помощь по линии фонда «Қазақстан халқына», — рассказал представитель холдинга AITAS Димаш Зиябин. — Список образовательных учреждений нам предоставили в Министерстве просвещения РК. В Костанайской области мы уже закончили работы по оснащению школы в Сарыкольском районе. На оборудование для 32 учебных кабинетов и мастерских дополнительного образования было выделено 249 825 000 тенге.



Затронула модернизация и педагогический состав. Специалисты АОО «НИШ» завершили работу по анализу образовательной среды и качества преподавания в школе. На его основе были определены курсы повышения квалификации, необходимые для учителей. Все 35 педагогов прошли двухдневные курсы на базе НИШ города Кокшетау. Сейчас часть из них стажируется на базе НИШ Костаная. Обучающая программа для педагогического состава продлится до февраля 2023 года, а после школа перейдёт на трёхлетнее методологическое сопровождение.



Обучение и методология предоставлены специалистами НИШ на безвозмездной основе,  затраты на административные и организационные мероприятия компенсируются за счет спонсорских средств холдинга AITAS.



Напомним, фонд «Қазақстан халқына» был создан по поручению президента РК Касым-Жомарта Токаева для решения проблем в сфере здравоохранения, образования и социальной поддержки.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями