Популярные темы

Продовольственный кризис, социальное неравенство не только не исчезли, но и обостряются, — министр ЕЭК

Дата: 17 ноября 2022 в 15:24 Категория: Общество


Продовольственный кризис, социальное неравенство не только не исчезли, но и обостряются, - министр ЕЭК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сегодня вопросы устойчивого развития и формирования зеленой экономики особенно актуальны. Об этом на международной конференции «ESG – новая парадигма развития финансового рынка» в Алматы заявил министр по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Бакытжан Сагинтаев.

По его словам, зеленая экономика является наиболее востребованной даже в условиях глобальных кризисных явлений 2022 года, а ESG-повестка не уходит на задний план, изменяются только условия.

«Такие проблемы, как глобальное потепление, продовольственный кризис, социальное неравенство не только никуда не исчезли, но и обостряются. Все это вызовы, с которыми сталкиваются государство, бизнес и общество. Современный финансовый рынок выступает локомотивом экологической трансформации экономики, стимулирует и ориентирует своих участников на снижение негативного воздействия на окружающую среду и сохранение экосистемы», — пояснил Бакытжан Сагинтаев.

В комплексе зеленые факторы выступят драйвером повышения темпов роста, конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности экономик стран ЕАЭС.

«Евразийская экономическая комиссия готова сотрудничать со всеми сторонами, заинтересованными в реализации ESG-повестки на территории евразийского пространства, и готова предоставить свою площадку для обсуждения и продвижения этих актуальных вопросов», — добавил министр.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Общество Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями