Популярные темы

Пронести телефон в колонию для селфи с осужденным пыталась девушка в области Абай

Дата: 17 ноября 2022 в 12:08


Пронести телефон в колонию для селфи с осужденным пыталась девушка в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Девушка хотела пронести телефон в колонию в области Абай, чтобы сделать селфи с осужденным, передает Arnapress.kz на пресс-службу ДУИС по области Абай.

Сотрудники группы досмотра режимного отдела учреждения № 19 ДУИС по области Абай изъяли сотовый телефон у девушки, которая приехала на краткосрочное свидание к осужденному, к которому была неравнодушна.

«Каждый гражданин, прибывший в учреждение на свидание, подписывает в письменном виде уведомление, где предупреждается об административной и уголовной ответственности за пронос скрытой от досмотра передачи или любым способом осужденному запрещенных предметов. Как показывают факты, это людей не останавливает. Сотрудники группы досмотра при осуществлении досмотра обнаружили в обуви посетительницы хорошо спрятанный сотовый телефон марки Samsung. По словам девушки, она хотела сфотографироваться на память со своим другом», − рассказал оперуполномоченный группы досмотра Нурсеитов Кенжебек.

В отношении любительницы пофотографироваться в тюрьме составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 481 КоАП РК, теперь суд будет решать, как наказать правонарушителя.

Фото: 365info.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями