Популярные темы

Визит главы Минтранса в Москву: Министры транспорта стран ЕАЭС обсудили развитие транспортных комплексов

Дата: 17 ноября 2022 в 12:04 Категория: Новости политики


Визит главы Минтранса в Москву: Министры транспорта стран ЕАЭС обсудили развитие транспортных комплексов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств-членов ЕАЭС состоялось 16 ноября в Москве под председательством министра транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики Тилека Текебаева.

Руководители транспортных ведомств заслушали информацию о выполнении мероприятий дорожной карты по реализации транспортной политики союза на 2021–2023 годы.

Министр ЕЭК Арзыбек Кожошев пояснил, что «в следующем году нужно не только завершить исполнение мероприятий 2023 года, но и приступить к отработке мероприятий следующего трехлетнего периода на 2024-2026 годы».

В ходе обсуждения руководители транспортных ведомств сторон подтвердили свою готовность к участию в межгосударственном тестировании информационной системы, которая позволит вывести информационный обмен транспортного контроля на качественно новый уровень.

Также в этот день А.Кожошев принял участие в заседание Координационного транспортного совещания государств-членов СНГ.

По его мнению, преимуществом стран ЕАЭС и СНГ является инфраструктурная совместимость, опыт и традиции сотрудничества, которые, без сомнения, могут способствовать формированию новых транзитных коридоров и совместного выхода на крупные рынки транспортных услуг.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями