Популярные темы

«Балалар, Сіздер үшін жазамыз!» жобасы

Дата: 17 ноября 2022 в 11:55 Категория: Соңғы жаңалықтар қазақша


«Балалар, Сіздер үшін жазамыз!» жобасы
Стоковые изображения от Depositphotos

Іс-шараға Қазтұтынуодағы Қарағанды экономикалық университетінің филология ғылымдарының кандидаты Тапашев Мейіржан Әбдіқадырұлы қатысты.
Шара барысында қаламгердің туындыларын насихаттауға бағытталған бейнеролик көрсетіліп, автордың «Бар болғаны он төрт жас» повесінен үзінді көрсетілді. Балалар жазушыдан қолтаңба алып, керемет әсермен тарқасты.

 

Библиотечный проект «Творим для Вас, дети!»

Библиотечный проект «Творим для Вас, дети!» радует читателей новыми встречами. На этот раз у нас в гостях был казахский писатель, член Союза писателей Казахстана, государственный деятель Мади Айымбетов (г. Астана).
Писатель встретился с читателями в поселке Аксу Аюлы Шетского района и с карагандинскими школьниками в областной детской библиотеке имени Абая.
Автор поделился своими воспоминаниями о детстве, рассказал о создании своих книг и подарил библиотеке новое издание исторического романа «Бопай ханым». Ребята, в свою очередь, показали инсценировку из повести «Бар болғаны он төрт жас», поделились впечатлениями о прочитанном.
На мероприятии также прозвучало приветственное слово от доцента кафедры казахского языка и культуры Казахстана университета Казпотребсоюза, кандидата филологических наук Тапашева М.
Для детей встреча с писателем — это увлекательный опыт, возможность познакомиться с новыми книгами, узнать больше о творческой профессии, а также поучаствовать в интересном диалоге. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Соңғы жаңалықтар қазақша
Поделитесь новостью с друзьями