Популярные темы

Компания из Павлодара выходит на новые уровни производства 17 ноября 2022, 11:07

Дата: 17 ноября 2022 в 11:13


Компания из Павлодара выходит на новые уровни производства
                17 ноября 2022, 11:07
Стоковые изображения от Depositphotos

ТОО Format Mach Company — инжиниринг-маркетинговая компания, расположенная в городе Павлодаре, является отечественным производителем оборудования, запасных частей, деталей и узлов для:

горно-металлургического комплекса, подвижного состава железной дороги, нефтегазового сектора, энергетики.

Компания работает на рынке с 2005 года.

Система менеджмента качества сертифицирована TUV Rheinland Group на соответствие ISO 9001:2015.

Имеется уникальное клеймо завода-изготовителя, вся продукция имеет сертификаты формы СТ-KZ, где доля казахстанского содержания составляет порядка 90 процентов.

Компания является единственным в Казахстане сертифицированным ФБУ «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» по мелкому и среднему вагонному литью, также является правообладателем поставки данной продукции как на внутренний рынок, так и железнодорожным предприятиям СНГ и стран Балтии.

«Format Mach Company – современное предприятие с полным комплексом производственного оборудования. Мы гордимся не только ассортиментом нашей продукции, который стараемся непрерывно расширять. На пути к созданию компонентной базы для локализации и полного цикла производства продукции в Казахстане главная наша ценность – опытный квалифицированный персонал», — рассказывает Амантай Канахин, генеральный директор ТОО Format Mach Company.

В настоящее время порядка 50 процентов объема выпускаемой продукции экспортируется в Россию, Беларусь, Кыргызстан, Литву, на европейский рынок.

На внутреннем рынке, наряду с отечественными предприятиями, железнодорожная продукция поставляется в такие созданные с мировыми лидерами казахстанские совместные предприятия, как ТОО «Локомотив кұрастыру зауыты» (с General Electric), ТОО «Электровоз кұрастыру зауыты» (с Alstom).

В ближайшее время компания начинает реализацию крупного инвестиционного проекта по выходу на серийный выпуск мелкого (клин фрикционный, балочка центрирующая, тормозные колодки, било, билодержатели и другое), крупного и среднего (балка надрессорная, рама боковая, автосцепка, хомут тяговый, упор передний, упор задний, аппарат поглощающий, корпус буксы с лабиринтом и на фитинговые вагоны – усиленные: хомут тяговый и автосцепка, балочка, упор передний, упор задний) литья, а также литья для горно-металлургического комплекса и энергетики – горно-шахтное оборудование, узлы и детали на мельницы, дробилки (футеровка, брони, конуса), тюбинги, изложницы и другое.

После реализации проекта производственные мощности возрастут с 4 800 до 30 000 тонн годного литья в год с мехобработкой.

В настоящее время компания занимает 35-40 процентов своего сегмента рынка Казахстана, а после реализации проекта ее присутствие на внутреннем рынке увеличится до 70-75 процентов, при этом возрастет потенциал выхода на экспорт, и в первую очередь на рынки России.

В своей работе компания постоянно ощущает поддержку со стороны Министерств индустрии и инфраструктурного развития, национальной экономики, акимата Павлодарской области, Национальной палаты предпринимателей, АО «НК «ҚТЖ», ОЮЛ «Союз машиностроителей Казахстана», а также таких институтов развития, как ТОО «Самұрық-Қазына Контракт», ТОО «Самұрық-Қазына инвест», АО «НУХ «Байтерек», АО «Фонд развития промышленности», АО «Даму» и так далее, что придает большей уверенности в успешной реализации инвестиционного проекта и в возвратности вложенных инвестиций.

Опираясь на такую поддержку, Format Mach Company открыто смотрит в будущее и уже начала проводить подготовительные работы для реализации сложного и наукоемкого проекта по освоению производства мелкого, среднего и крупного литья, включая производство балки надрессорной и рамы боковой тележки грузовых вагонов, что, помимо увеличения производственных возможностей до 30 000 тонн литья в год, дополнительно создаст более 700 новых рабочих мест, внося свой посильный вклад в положительную динамику развития обрабатывающей промышленности и экономики Казахстана в целом.

Более подробная информация о ТОО «Format Mach Company» — инжиниринг-маркетинговая компания на сайте fmcom.kz.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями