Популярные темы

Месячник ко Дню борьбы со СПИД: какие события пройдут в Карагандинской области

Дата: 17 ноября 2022 в 11:05


Месячник ко Дню борьбы со СПИД: какие события пройдут в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Тема 1 декабря 2022 года — «Время для равенства!»: неравенство, которое способствует продолжению пандемии СПИДа, не является неизбежной данностью. В то же время, ВИЧ-инфекция по-прежнему остается одной из основных социально-значимых в мире.

В дни кампаний специалисты областного центра СПИД вместе с управлением образования, управлением по делам молодежной политики акимата Караганды, а также неправительственными организациями проводят мероприятия, направленные на повышение информированности общественности и мерах профилактики ВИЧ-инфекции.

Для учеников среднеобразовательных школ и их родителей организуют встречу со специалистами областного центра СПИД на тему «Время для равенства», «Стигма и дискриминации лиц, живущих с ВИЧ». Для учащихся средне-специальных учреждений и вузов запланированы информационно-образовательные встречи.

Чтобы привлечь внимание населения к важности профилактики ВИЧ-инфекции, к ответственности за свое здоровье и здоровье близких в местах массового скопления людей и на телевидении будут транслироваться социальные ролики. Специалисты областного центра СПИД выступят в СМИ.

22 ноября специалисты областного центра СПИД, а также отделов городов Темиртау, Балхаш, Жезказган проведут День открытых дверей: все посетители смогут получить консультации гинеколога, дерматовенеролога, терапевта и эпидемиолога и ответить на интересующие людей вопросы.

Позже, 24 ноября, специалисты проведут акцию в торговых центрах, посвященную Всемирному дню борьбы со СПИД.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями