Популярные темы

Жители Кунгея просят установить остановочные павильоны

Дата: 17 ноября 2022 в 10:35


Жители Кунгея просят установить остановочные павильоны
Стоковые изображения от Depositphotos

«Хочу к вам обратиться от жителей микрорайона Кунгей, улиц Алтайбаева и Сейдинбек. Просим  установить остановку на указанном перекрестке по улице Сейдинбек. Есть всего лишь один маршрут №41, который едет в наш микрорайон. На протяжении 6-7 лет этот маршрут всегда останавливался на этом месте. Но с недавних пор ни один 41 маршрут теперь не останавливается, оставляя пассажиров на остановке «Нефедовский перекресток», и далее лишь в Уштобе. А как быть жителям домов, которые живут отдаленно от этой остановки? Позвонили в автопарк, там ответили: «Если нет знака остановки или самой остановки, автобусы останавливаться не будут». А как быть жителям этих улиц? У нас дети ездят в школы на этом маршруте, выезжают рано утром, приезжают вечером, когда уже темно. И идти по темным переулкам, где нет ни дорог, ни освещения с остановки, которая находится в километрах от дома, как вы это себе представляете? По вашему мнению, на Кунгее не люди живут? Или думаете, все передвигаются исключительно на машинах?» — возмущаются местные жители. 

В акимате Караганды ответили, что установят в том месте остановочный павильон. По городу местами сейчас строят теплые павильоны, и там освобождаются старые остановки. 

«Касательно установки остановочного павильона на а/о «Кунгей», сообщаем следующее. В настоящее время ведутся работы по установке теплых остановочных павильонов по проспекту Бухар жырау, улице Карла Маркса и Магнитогорской. Демонтированные железные павильоны будут установлены в наиболее необходимых местах по перечню, составленном из обращений граждан города Караганды. Данный остановочный пункт внесен в перечень», — сообщают в отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Караганды.

Первую остановку на Кунгее уже установили. Правда, она не выдержала погодных условий и перевернулась.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями