Сборная Казахстана стартовала в отборе к Евро-2023

Дата: 17 ноября 2022 в 10:07

Сборная Казахстана  стартовала в отборе к Евро-2023

Юношеская сборная Казахстана до 17 лет провела первый матч в отборочном турнире к чемпионату Европы 2023 года.

На старте квалификации подопечные Александра Кузнецова встретились со сверстниками из Португалии. Игра проходила на стадионе «Алгарве» а португальском Фару-Луле, где в свое время играли участники Евро-2004. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом хозяев 1:0.

После перерыва наши юноши сумели сравнять счет. Но цифры 1:1 на табло продержались недолго. Массированное давление португальцев и обилие угловых в итоге привели к взятию ворот. Затем был назначен пенальти в нашу сторону. При счете 1:3 казахстанцы посыпались и пропустили еще три мяча.  В итоге матч  завершился победой хозяев поля со счетом 6:1.

В следующих матчах отбора казахстанские юноши сыграют против Словении (19 ноября) и Фарерских островов (22 ноября). Игры пройдут в Португалии.