Популярные темы

HUAWEI Mate50: Техноренессанс от лидеров китайского сегмента электроники 17 ноября 2022, 09:03

Дата: 17 ноября 2022 в 09:13 Категория: Новости стран мира


HUAWEI Mate50: Техноренессанс от лидеров китайского сегмента электроники
                17 ноября 2022, 09:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Опытные техногики помнят времена, когда буквально каждый релиз нового телефона или мобильного гаджета сопровождался такими эпитетами, как «бескомпромиссный», «ультимативный», «самый», и прочими эпитетами восторга. Но вот уже года три на рынке потребительской электроники затишье — объективных причин много: пандемия, COVID, геополитика.

Однако некоторые бренды, некогда полюбившиеся казахстанским потребителям, уже готовы к ренессансу. Так Huawei — ведущая компания-производитель электроники из Поднебесной, известная передовыми решениями в сегменте смартфоностроения и носимой электроники, только этой осенью представляет уже второе устройство — и возвращает казахстанским поклонникам официальные поставки флагманских устройств. Сегодня это смартфоны серий HUAWEI Mate50 и HUAWEI Mate50 Pro

Дисплей

HUAWEI серии Mate50 оснащен OLED-дисплеем диагональю в 6,74 дюйма с разрешением 2616х1212 пикселей и частотой обновления до 120 Гц. Поверх основной матрицы Huawei впервые применил новую технологию защиты — стекло Kunlun. Это первое стекло, получившее сертификацию швейцарской компании SGS. По заверениям инженеров, устойчивость к падением выросла в 10 раз. Жаль, что модификацию получила только топовая версия HUAWEI Mate50 Pro в дизайне «Рассвет в горах». О нем еще будет информация — он правда во многом слишком хорош.

Дизайн

HUAWEI Mate50 Pro наследует основные мотивы линейки HUAWEI Mate. Сами маркетологи компании называют ее не иначе как «Стильная классика». Сочетание тиснения Clous de Paris и симметричного Space Ring, появившегося еще в HUAWEI Mate40, делают силуэт HUAWEI Mate50 узнаваемым и знаковым для поклонников марки. Элегантный безель вокруг блока камер отсылает к часовому дизайну, а тонко подогнанные элементы в сочетании с новыми цветами «Снежное серебро» и «Элегантный черный» добавляют премиальности и серьезности общему настроению линейки.

Отдельный восторг вызывает премиальная версия HUAWEI Mate50 Pro — она называется «Рассвет в горах». После первого тактильного знакомства трудно отказать себе в удовольствии обладания именно этой модификацией. Веганская кожа с характерной премиальной текстурой тонирована в оранжевый цвет, вдохновленный отражениями солнца на каких-то там китайских горах в предрассветный час. Мотив продолжается в стальных гранях смартфона — золотистые блики идеально балансируют с насыщенным оранжевым и выделяют смартфон из множества других устройств премиум-сегмента. Плюс — при отсутствии стеклянной задней крышки смартфон заметно легче и тоньше своих обычных версий.

Камера

HUAWEI Mate50 Pro оснащен модулем XMAGE — это новый бренд от компании Huawei, объединяющий достижения в разработке как hardware-части — новые линзы, технологии объективов и матриц, так и software — алгоритмы обработки изображений. В рамках бренда он сосредоточен на трех составляющих: ощущениях от процесса фотосъемки, соответствующей культуре и технологических инновациях. То есть это больше, чем просто набор датчиков и объективов.

Смартфон HUAWEI Mate50 Pro — первый смартфон с диафрагмой 1.4. Знатоки фотографии знают, что чем ниже это число, тем более светосильной считается оптика. Показатель в 1.4 зачастую считается уже профессиональным инструментов в мире фотографии. Все это положительно сказывается на съемке в условиях плохого освещения, при сумерках и даже ночной съемке. Кстати, о ночной съемке — здесь инженеры Huawei на программном уровне реализовали режим Super Night Mode, который помогает оставаться вашим изображениям яркими даже в условиях критически низкой освещенности. Также благодаря малой величине диафрагмы появились уникальные возможности по фотосъемке портретов с изящным боке — размытием заднего фона.

Также HUAWEI Mate50 оснащен ультраширокоугольным фотомодулем с величиной угла в 120 градусов. Телеобъектив выполнен в формате перископа — внутри корпуса смартфона спрятана система зеркал, которая позволяет получить впечатляющие показатели увеличения. Оптический зум в HUAWEI Mate50 Pro дает 10-кратное увеличение, в сочетании с digital-возможностями можно достичь гибридного зума в 200 крат! Не факт, что это когда-нибудь вам понадобится, но согласитесь — цифра впечатляет!

Не будем делать субъективных выводов о качестве фотосъемки — для этого есть объективные результаты исследований авторитетных источников. Популярный сервис DxOMark — это профессиональная лаборатория в области профессиональной и бытовой фототехники — поместил HUAWEI Mate50 Pro на первую строчку в рейтинге Top Smartphones by Camera с оценкой 149 баллов. Это на 2 балла выше Google Pixel 7 Pro и на 4 — Apple iPhone 14 Pro. Безусловно, это лишь лабораторные цифры, заключения сделанные в условиях, максимально приближенных к идеальным. Но даже первое знакомство с фотовозможностями HUAWEI Mate50 Pro убедит вас в их достоверности.

Аккумулятор и быстрая зарядка

Смартфоны серии HUAWEI Mate50 оснащены аккумулятором емкостью до 4700 мАч и комплектуются быстрой проводной зарядкой мощностью 66 Вт. В беспроводном режиме смартфон можно зарядить при помощи модуля мощностью до 50 Вт.

В HUAWEI Mate50 появился новый аварийный режим, который включается при низком уровне заряда батареи. Режим SuperEnergy также обеспечивает оптимальное управление питанием в сценариях с низким энергопотреблением, обеспечивая поддержку до 3 часов в режиме ожидания и 12 минут в режиме разговора.

Цены и комплектация

Базовая версия HUAWEI Mate50 доступна к предзаказу в цветах «Элегантный черный» и «Снежное серебро» и комплектуется модулем памяти на 256 гигабайт. В период предзаказа с 17 по 23 ноября ее можно прибрести по цене 449 990 тенге + HUAWEI WATCH GT 2 (46 mm) Matte Black в подарок.

Версия HUAWEI Mate50 Pro будет доступна также с модулем памяти на 256 гигабайт и полным спектром цветов линейки по цене 499 990 тенге на период предзаказа. В подарок смарт-часы HUAWEI Watch GT 3 (42mm) Black/Light Gold.

Самая премиальная версия HUAWEI Mate50 Pro с модулем в 512 гигабайт и уникальным дизайном «Рассвет в горах» доступна по цене 549 990 тенге. В подарок смарт-часы HUAWEI Watch GT 3 Pro White Leather Strap.

Подробнее

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями