Популярные темы

Сколько снега выпало в Алматы 17 ноября 2022, 08:59

Дата: 17 ноября 2022 в 09:03


Сколько снега выпало в Алматы
                17 ноября 2022, 08:59
Стоковые изображения от Depositphotos

Обильный снегопад в Алматы завершился к шести часам утра. За ночь коммунальные работники вывезли из города 105 кубометров снега, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление развития коммунальной инфраструктуры города.

Снегопад в Алматы начался в полдень 16 ноября и продлился до сегодняшнего утра.

«В целях предупреждения гололеда силами 126 пескоразбрасывателей производится посыпка дорог противогололедными материалами. По состоянию на 06:00 17 ноября использовано 2856 тонн.

В городе выпало 8-10 сантиметров снега, в предгорной местности – до 16 сантиметров снега, в горных районах – до 21 сантиметра. Ночью были организованы колонны спецтехники по сгребанию снега. В верхней части города начаты работы по вывозу снега. Вывезено 105 кубических метров», — говорится в сообщении.

Сейчас коммунальные предприятия ведут работы по очистке тротуаров, остановок общественного транспорта, надземных и подземных переходов.

Ночью на улице работали 414 единиц техники, в том числе 126 пескоразбрасывателей, а также 379 дорожных рабочих. С утра на улицы города выехали 452 единицы техники и 1280 дорожных рабочих.

«Уважаемые алматинцы. В связи выпадением снега и понижением температуры воздуха, туманом, повышенной влажностью воздуха на дорогах и тротуарах прогнозируется образование гололеда, наледи.

Призываем водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров, в связи с повышенным риском возникновения аварий. Пешеходов просим соблюдать осторожность при передвижении по тротуарам, не выходить из дома без острой необходимости», — предупредили в управлении.

По прогнозу Казгидромет днем в Алматы осадков не ожидается. Температура воздуха поднимется до +2 градуса.

Самое важное — в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями