Популярные темы

«Как вы относитесь к казахам?». Наставник сборной Узбекистана оценил соперника по товарищескому матчу

Дата: 16 ноября 2022 в 22:39 Категория: Новости спорта


«Как вы относитесь к казахам?». Наставник сборной Узбекистана оценил соперника по товарищескому матчу
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Узбекистана Сречко Катанец прокомментировал победу над Казахстаном (2:0) в товарищеском матче, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sports.uz.

Казахстан безвольно проиграл принципиальный матч Узбекистану. Видео 

— Это была большая тактическая победа. Впечатления положительные. Моя команда хорошо постаралась, сыграла на полную катушку. Физически мы можем быть сильнее. Думаю, так будет и в будущем.

— На вчерашней пресс-конференции вы сказали, что ваши воспитанники умеют играть в умный, тактический футбол. Как вы относитесь к казахам?
— Моя оценка их будет неверна. Потому что я наблюдал за своей командой. Излишне говорить, что они проделали большую работу. У соперника было два-три хороших момента. В первом тайме штрафной тоже был опасен. Нам повезло в том эпизоде. Когда вы играете с тремя центральными защитниками против большинства азиатских команд, у них возникают проблемы. У них проблемы с созданием моментов и организацией атак. Мы не оставили казахам пустого пространства. Мы играли очень плотно, и это было головной болью для соперника. Однако я должен признать, что это опасная команда.

— У некоторых наших игроков была свобода. Они свободно двигались с мячом, без лишнего давления. Это было ваше указание?
— Мы всегда даем свободу нашим нападающим. Они могут делать все, что захотят. Игроки атаки могут импровизировать во время игры. Но они должны действовать ответственно в обороне. У них есть свои обязанности. Наша защита начинается с Эльдора Шомуродова. Он начинает нашу оборонительную тактику как нападающий. Также вернутся наши фланговые защитники и возьмутся за важную работу.

— Как повлияло отсутствие Машарипова и Бозорова на подбор основного состава?
— Я остался доволен игрой футболистов, которые сегодня играли. Я стараюсь эффективно использовать имеющийся у меня материал. Возвращение Машарипова и Бозорова нам точно пригодится. Тем более, что возвращение Джалалуддина в команду положительно скажется на нашей команде. Однако должен сказать, что действия ребят меня удовлетворили.

— Шомуродов сегодня показал свой уровень. Но в «Роме» он остается на скамейке запасных. Давали ли вы Элдеру какие-то советы относительно его карьеры в клубе?
— Нет, я не давал ему никаких рекомендаций. Я тренер, и я должен делать свою работу. Эльдор — профессионал и игрок хорошего класса. Он один из наших лучших игроков. Ему тоже нелегко. Потому что в основном он остается в запасе у «Ромы». Я хочу, чтобы у него было больше игровой практики. 

«Всё вышло наоборот». Сборной Казахстана вынесли вердикт в Узбекистане после сухого поражения 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями