Казахстан безвольно проиграл принципиальный матч Узбекистану. Видео

Дата: 16 ноября 2022 в 20:59 Категория: Новости политики

В товарищеском матче сборная Казахстана на выезде сыграла с командой Узбекистана, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
Узбекистан: Юсупов, Эшмуродов, Аликулов, Ашурматов, Саитов, Сайфиев, Хамробеков, Шукуров, Тургунбоев, Эркинов, Шомуродов;
Казахстан: Шацкий, Габышев, Малый, Марочкин, Алип, Досмагамбетов, Тагыберген, Дарабаев, Оразов, Астанов, Аимбетов.

Шомуродов дал шапалака Зайнутдинову на матче Узбекистан — Казахстан. Видео

Хозяева поля с первых минут были заряжены и атаковали опасно, открыв счет на 12-й, когда из центра штрафной в «девятку» пробил Хожимат Эркинов. Гости стали активнее действовать и чуть не отыгрались, со штрафного в штангу попал Асхат Тагыберген. Прямо перед перерывом Эльдор Шомуродов выбежал на Игоря Шацкого и пробил мимо голкипера, удвоив преимущество своей команды. На второй тайм Магомед Адиев выпустил Бактиера Зайнутдинова, это помогло больше контролировать мяч, но существенно ничего не изменилось. Эльхан Астанов пробивал из пределов штрафной очень опасно, однако Уткир Юсупов справился, Шомуродов выбегал на Шацкого, голкипер справился с ударом, следом Азиз Тургунбоев мог отличиться, снова на его пути стал капитан карагандинского «Шахтера». Бауыржан Исламхан вышел спасать казахстанцев, опять чуть не забил Шомуродов, Шацкий не дал увеличиться счету. Итог — 2:0.

19 ноября Казахстан в Абу-Даби встретится с ОАЭ.

Узбекистан — Казахстан 2:0 (2:0)
Голы: Эркинов 12 (1:0), Шомуродов 45 (2:0).

Тэги новости: Новости политики