Популярные темы

Не задавать заготовленных вопросов попросил министр просвещения на встрече с семейчанами

Дата: 16 ноября 2022 в 17:28 Категория: Новости политики


Не задавать заготовленных вопросов попросил министр просвещения на встрече с семейчанами
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов в рамках рабочего визита в область Абай провел отчетную встречу с населением Семея, передает корреспондент Arnapress.kz.

Встреча проходила во Дворце творчества детей и молодежи. Министр рассказал о проделанной ведомством работе и о планах на будущее. Также глава Минпросвещения ответил на вопросы горожан.

Во время встречи министру задали вопрос, в каком кружке он занимался в школьное время. В ответ на это Асхат Аймагамбетов призвал не задавать ему заготовленных заранее вопросов.

«Таких вопросов не должно быть. Мы же говорим: новый Казахстан. Строим справедливый Казахстан. В первую очередь это начинается со сферы образования. Это стыдно, что мы задаем друг другу заготовленные вопросы. Я готов ответить на любой ваш вопрос. Есть проблемные вопросы? Конечно, есть. Эти вопросы мы обсуждаем, стараемся решать. Есть проблемы касательно материально-технической базы, есть проблемы по учебникам, по учебным программам, проблемы аттестации, вопросов очень много. Если вы будете задавать их нам, это и есть основная цель нашего визита – приехать, поговорить открыто.

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями