Популярные темы

В Караганде проходит республиканский турнир по греко-римской борьбе

Дата: 16 ноября 2022 в 15:45 Категория: Новости спорта


В Караганде проходит республиканский турнир по греко-римской борьбе
Стоковые изображения от Depositphotos

Турнир проводится на базе СК «Жастар» и продлится два дня – сегодня и завтра. Бороться за победу в республиканском первенстве приехал 151 участник из Астаны, Акмолинской, Павлодарской, Костанайской, Улытауской и Карагандинской областей. Этот турнир уже стал традиционным, он проводится в Караганде уже в восьмой раз. 

— Я сам когда-то с огромным удовольствием участвовал в таких первенствах. Любые соревнования очень важны и нужны юным спортсменам для улучшения мастерства, получения опыта борьбы и общения с соперниками из других регионов. Таких популярных и уважаемых турниров, как памяти Заслуженного тренера РК Владимира Ивановича Лепехи, даже мало в Казахстане. Их должно быть больше. Ведь, чем чаще спортсмен соревнуется, тем лучше его физическая форма, больше навыков. Смотрю на этих пацанов, которые так стараются, переживают, и радуюсь, что растет смена! – сказал гость турнира, карагандинский борец греко-римского стиля Ерулан Искаков.

Отметим, Владимир Лепёха – МС СССР по классической и вольной борьбе, ЗТ РК, с 1967 по 1984 годы работал заместителем директора по спортивной работе в областной детско-юношеской школе олимпийского резерва. С 1985 по 2005 годы работал заместителем директора по спортивной работе в областной специализированной школе-интернате для одаренных в спорте детей имени Алии Молдагуловой. Спортсмен внес огромный вклад в развитие казахстанского и карагандинского спорта, воспитав не одну плеяду известных спортсменов. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями