Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 ноября 2022 в 14:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Информация о том, что владелица автовокзала намерена продать здание, появилась еще год назад. 

Именно тогда активно обсуждали проблемы отсутствия внутриобластных автобусных маршрутов. Их число в разы сократилось из-за пандемийных ограничений и активного развития сферы частного извоза. 

Нового владельца автовокзал ждал почти год. На сегодня сделка купли-продажи, по словам теперь уже экс-хозяйки Ботагоз Бопатаевой, совершена. Имя покупателя не озвучено. 



В отделе архитектуры города отметили, что свое целевое назначение, несмотря на смену собственника, автовокзал сохранит. В пресс-службе акимата уточнили, что собственник частично может поменять функционал, но кассы и подъездные пути для посадки-высадки пассажиров должны остаться. То есть потенциально речь о том, что в здании также могут появиться торговые точки, офисы или что-то иное. В то же время возможная реконструкция 38-летнего здания возможна, но опять же с сохранением «функционального назначения объекта». Хотя новый собственник пока таких заявлений в акимат не подавал. 

Купить билеты сегодня можно и на ж/д вокзале, но только если едете в направлении Карасу или Житикары. Здесь ИП Муканов, обслуживающий эти рейсы, открыл пункт обслуживания пассажиров. Часть рейсов также уходит с привокзальной площади. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями