Кыргызский борец Акжол Махмудов занял второе место в мировом рейтинге UWW

Дата: 16 ноября 2022 в 12:42

Кыргызский борец Акжол Махмудов занял второе место в мировом рейтинге Объединенного мира борьбы (UWW). Об этом говорится на сайте организации.

Махмудов занял второе место в рейтинге до 77 килограмм. Первое место занимает спортсмен из Турции Юнус Эмре Басар, а третье — венгерец Золтан Леваи.

Махмудов — двукратный чемпион Азии среди взрослых, чемпион Азии среди молодежи и двукратный чемпион Азии среди кадетов. Он также завоевывал титул чемпиона мира среди кадетов. В 2021 году кыргызстанец завоевал серебро по греко-римской борьбе на Олимпийский играх в Токио.

12 сентября 2022 года Махмудов стал обладателем титула чемпиона мира по греко-римской борьбе. До этого он выиграл золото на Исламских играх солидарности, выиграл чемпионат Азии и получил бронзу на турнире Dan Kolov – Nikola Petrov в Болгарии.

Ранее стало известно, что еще один кыргызский борец Жоламан Шаршенбеков возглавил рейтинг UWW в весовой категории до 60 килограмм. Он — чемпион Азии, двукратный серебряный призер Чемпионата мира и победитель Кубка мира.