Популярные темы

Лото-клуб ограбили на полтора миллиона тенге в ВКО

Дата: 16 ноября 2022 в 11:28 Категория: Новости экономики


Лото-клуб ограбили на полтора миллиона тенге в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В Восточном Казахстане полицейские задержали мужчину, подозреваемого в ограблении лотерейного клуба на 1,4 миллиона тенге, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

На оперативный канал 102 Иртышского ОП УП Усть-Каменогорска поступило сообщение от администратора ТОО, который рассказал, что в ночное время малознакомый парень, находясь в одном из лотерейных клубов города, с выдвижной кассы открыто похитил порядка 1 400 000 тенге.

«Благодаря оперативным действиям сотрудников батальона патрульной полиции и следственно-оперативной группы Иртышского отдела полиции подозреваемый был задержан. Им оказался 25-летний житель Уланского района. Во время допроса мужчина признался в содеянном. Стражам правопорядка удалось изъять похищенные денежные средства, однако не в полном размере», − сообщили в полиции.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 191 УК РК («Грабеж»). В отношении подозреваемого была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В случае признания вины восточноказахстанцу грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Фото: kneer-suedfenster.de

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями